Курское «Динамо» дало бой УГМК

Сильнейшая команда России обыграла наш клуб с перевесом всего в 2 очка

11.03.2013 09:57
0

В Екатеринбурге завершился матч женской баскетбольной премьер-лиги — местный УГМК принимал команду курского «Динамо». Исход игры можно было предположить с самого начала — хозяйки поля практически ни разу никому не проигрывали. Первая четверть оказалась для курской команды неудачной. Однако в начале второго периода Эпифания Принц и Мишель Сноу начали спешно сокращать отставание, и к большому перерыву счёт на табло был 35:47.

Курские спортсменки изо всех сил старались сократить разрыв, и это им почти удалось к концу третьей четверти, но УГМК снова активизировалось, и разрыв между командами составил 9 очков.

В последние десять минут встречи Водопьянова, Сноу и Принц постралась совершить чудо, одна за другой совершая точные броски в корзину. Им удалось сравнять счёт — 68:68. После тайм-аута Темика Джонсон вывела курянок вперёд, и на табло высветилось 68:70. Но в самом конце игры баскетболистки УГМК сделали ещё несколько бросков, и встреча завершилась победой екатеринбуржской команды.

Дабл-дабл в составе УГМК оформила Кэндис Паркер — 22 очка и 12 подборов, у «Динамо» — Сноу — 16 очков и 12 подборов. Эпифания Принц забросила в кольцо соперниц 22 очка. И в итоге по 7 очков набрали Джонсон и Мария Черепанова.