Под Курском начались учения войск радиоэлектронной борьбы

Военные опробовали новейшее оборудования для подавления боевых электронных систем.

15.03.2013 11:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области начались масштабные учения войск радиоэлектронной борьбы Западного военного округа. В них задействовано около 100 единиц техники и более 200 человек личного состава.

Несмотря на скромные, на первый взгляд цифры, размах учений серьезный. Задача войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) — создавать помехи прицельным системам противника и выводить из строя боевую электронику. А для этого требуется не большое количество бойцов, а современное оборудование.

В роли условного противника на этот раз выстиупили отечественные самолеты Су-34. Задача наземным службам: сделать так, чтобы пилоты не увидели ни одной цели на земле. Задачу электронщики успешно выполнили. 

В учениях задействована новейшая автоматизированная станция радиоподавления «Мурманск», действующая на расстоянии 5 тысяч кмилометров. С ее помощью курские специалисты соединения радиоэлектронной борьбы полностью подавили радиолокационную станцию и систему связи условного противника, который находился на Кольском полуострове

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».