Курский «Авангард» проиграл ижевскому «Зениту»

Это стало первым поражением команды в межсезонье

19.03.2013 09:31
0

18 марта на третьем турецком сборе «Авангард» провёл контрольный матч с командой из Ижевска. Несмотря на то что обе команды старались изо всех сил, удача улыбнулась именно «Зениту». В первом тайме у нашей команды не получилось реализовать пенальти — а вот вратарю соперников удалось в броске вытащить мяч из нижнего угла. Курянам ещё несколько раз удалось ударить по воротам, но каждый раз мяч то попадал в штангу, то вообще пролетал мимо ворот.

Уже после перерыва, на 68-й минуте игры, «Авангард» сделал ошибку при передаче и соперники не упустили возможности открыть счет — 0:1. До конца матча счёт на табло так и не изменился. Несмотря на заметное игровое преимущество «Авангарда», матч закончился победой «Зенита».

Уже 21 марта «Авангард» проведёт второй контрольный матч с лидером зоны «Урал-Поволжье» — «Газовиком» из Оребурга.