Спасатели призывают курян к осторожности в непогоду

Из-за снегопада все экстренные службы работают в усиленном режиме

20.03.2013 14:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 20 марта в связи с продолжительным снегопадом на территории нашего региона введён режим повышенной готовности. В ближайшие дни в области ожидается понижение температуры до 9 градусов мороза. 21 марта температура воздуха достигнет 4 градусов мороза. В выходные синоптики прогнозируют выпадение максимального количества осадков. Во время снегопада возможно ухудшение видимости на дорогах до 1 километра.

Сейчас на дорогах Курска и области работают порядка 200 единиц снегоуборочной техники, но даже им не удаётся вовремя ликвидировать снежные заносы на дорогах. Неблагоприятные погодные условия могут стать причиной повреждения или обрыва линий связи и электропередач в населенных пунктах, обрушения слабо укрепленных конструкций и увеличения количества ДТП. Главное управление МЧС России по Курской области обращается ко всем жителям и гостям региона с просьбой быть внимательными на дорогах и улицах города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».