Курские сироты будут бесплатно ездить в автобусах

Александр Михайлов подписал постановление об обеспечении бесплатного проезда на городском, пригородном и внутрирайонном транспорте

21.03.2013 11:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дети-сироты из Курской области теперь имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Такое постановление на днях подписал губернатор Курской области Александр Михайлов. Таким образом, ребята смогут, не оплачивая проезд, пользоваться городскими, пригородным и внутрирайонными автобусами.

Оплачивают детям проезд сами образовательные учреждения — на банковский счёт каждого из воспитанников перечисляются по 480 рублей в месяц. Кроме того, данной категории предоставляется ежегодная денежная выплата на проезд к месту жительства и обратно к месту учёбы в автобусах общего типа или мягких автобусах, в общих или плацкартных вагонах пассажирского поезда.

Размер суммы равен стоимости проездных документов с учётом страхового взноса на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, затрат на пользование постельными принадлежностями на железнодорожном транспорте, услуг по оформлению проездных документов. Размер денежных средств на предоставление ежемесячных выплат индексируется раз в год.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».