1 апреля в Курской области обещают до 10 градусов тепла

Весна, по прогнозам синоптиков, начнётся в эти выходные

26.03.2013 10:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По сообщению Курского гидрометцентра весна придёт к нам совсем скоро. Температура будет повышаться довольно резко, что скорее всего приведёт к масштабному паводку.

 

Не смотря на то, что сейчас температура воздуха в области достигает -12 градусов, к вечеру она обещает повыситься до -5 — -4. В среду днём, не смотря на сильный заморозок, температура воздуха достигнет -3. Та же картина ожидает курян и в четверг, а вот в пятницу синоптики обещают потепление до 0 градусов.

 

С началом выходных в область придёт плюсовая температура и дожди. А уже 1 апреля Гидрометцентр обещает повышение температуры до +10 и переменную облачность. Такое поведение погоды вызовет резкое таяние снега (за эти выходные в области выпала двухмесячная норма осадков), что вызовет затопление, районов, находящихся в низинах. Кроме того, резкое изменение погоды пагубно скажется на людях, страдающих от перепадов артериального давления и сердечных заболеваний.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».