Жители Московской и Белгородской областей ограбили курянку

Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы

28.03.2013 15:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области задержаны двое жителей Белгородской и Московской областей. Мужчины подозреваются в разбойном нападении на жительницу села Нагольное. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области, злоумышленники приехали в регион на заработки, но первый же наниматель, поняв что новые работники не чисты на руку, поспешил их уволить. Мужчины остались без денег и жилья и вскоре спланировали преступление.

Ограбить они решили женщину, у которой ранее снимали жильё и помогали по хозяйству. В село Нагольное, где проживала потерпевшая, они приехали на такси и, оставив машину на трассе, отправились к её дому пешком.

Нежданные гости нагрянули к женщине в 11 часов дня и потребовали отдать и все деньги и ценности, находящиеся в доме. Однако у хозяйки ничего не было и грабителям пришлось довольствоваться продуктами питания, старыми электроинструментами и парой мобильных телефонов. С добычей они на такси переехали в соседнюю деревню. За проезд с таксистом они рассчитались болгаркой, а мобильные телефоны попытались сбыть местным жителям.

Однако, к этому времени женщина уже успела заявить в полицию. Оперативникам удалось найти и допросить водителя такси, на котором перемещались подозреваемые. После этого было определено направление поисков. Мужчины были задержаны оперативниками в одном из сёл Курской области. Теперь за содеянное им грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».