Письмо курского школьника отправилось в космос

Письмо было отобрано в рамках конкурса «Лучший урок письма», который проводится в России уже на протяжении 11 лет

29.03.2013 16:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29 марта Российский космический корабль «Союз ТМА-08М» с тремя космонавтами на борту причалил к многофункциональному модулю «Поиск» Международной космической станции (МКС) после шестичасового полета. Именно на этом корабле на ряду с остальным грузом в космос отправили и несколько книг, выпущенных Почтой России и созданных на основе лучших писем российских школьников.

 

Все письма были отобраны в рамках конкурса «Лучший урок письма». Среди лучших оказалось и письмо курского школьница, ученика школы №39 Павла Звягинцева. В своих размышлениях о том, с чего начинается Родина, Павел отметил: «Родина — это и моя двухлетняя малышка-сестренка, начинающая познавать мир, и мудрые бабушка и дедушка. Родина — это не только дом, но и мой класс с верными друзьями, и моя учительница Надежда Анатольевна — справедливая, мудрая, добрая. Недаром у нее говорящее имя: Надежда».

 

На борту МКС в минуты отдыха космонавты впишут и свои строки в книгу «С чего начинается Родина?», а в мае, в канун Дня защиты детей, книги вернутся на Землю.

 

Отметим, что региональный этап всероссийского конкурса «Лучший урок письма» продолжается. Он проходит номинациям: «Россия — родина моя…», «Олимпийцы среди нас», «Истории, легенды и подвиги моей семьи», «Мой учитель», «Волшебные слова… Этикет речи», «Столица моей родины — Москва», «Россия и Беларусь. Народы издревле родные», «Мама, я тебя люблю!», «Мобильная связь как средство общения» (номинация, объявленная партнером регионального этапа конкурса — компанией Tele2 Курск), Лучшая методическая разработка проведения Урока письма (номинация для учителей).

 

Работы на конкурс принимаются до 31 июля по адресу: 305000, г. Курск, Красная площадь,8, (с пометкой «на конкурс»). Лучшие письма будут отправлены на финал в Москву, а их авторы получат подарки от Почты России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».