В Северо-западном районе женщина подорвалась на самодельной мине (Подробности)

Воскресная прогулка закончилась для преподавателя ЮЗГУ больничной койкой

02.04.2013 13:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Утром 31 марта на окраине Северо-Западного района прогремел взрыв. Неизвестное взрывное устройство, скорее всего кустарного производства, сработало в 9:15 утра в лесопосадке за гаражами на улице Орловской, недалеко от дома №1. В зоне поражения взрыва оказалась 39-летняя преподаватель Юго-западного государственного университета Ирина Чернецкая.

По имеющейся информации, при взрыве женщина получила травмы грудной клетки, голени и кисти руки. Звук взрыва привлек внимание прохожих, которые вызвали скорую помощь и полицию. Женщину доставили в больницу, где она находится по сей день.

Эксперты быстро нашли остатки бомбы. Теперь им предстоит определить ее происхождение, а также был ли взрыв случайным или запланированным.

Пока картина происшествия получается довольно странная. Самое главное — совершенно непонятно, что могла делать женщина в лесу. По неофициальной информации, незадолго до ЧП некие неустановленные люди предложили ей встретиться на Орловской для конфиденциальной беседы. Впрочем, с равным успехом эти предположения могут оказаться и домыслами.

На данный момент по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». Если виновные будут найдены, им грозит срок от 3 до 10 лет. 

— О том, что произошло, пока ничего толком не известно, — говорит следователь следственного отдела Центрального округа Юрий ТОРУБАРОВ. — Ведутся оперативные мероприятия, и следственные действия. Еще не все свидетели опрошены и с пострадавшей подробно поговорить не удалось.

Ввиду необычности ЧП к оперативному сопровождению по этому уголовному делу подключены сотрудники ФСБ. Опасности для здоровья Ирины Чернецкой нет. Всем, кто владеет информацией, которая может быть полезна для расследования, просьба обращаться в полицию по телефону 02, или 020 — с мобильного. Конфиденциальность гарантируется.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».