За минувшие сутки курские полицейские задержали две преступные группы

Преступники орудовали в Сеймском и Железнодорожном округах

04.04.2013 12:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

2 апреля курским полицейским удалось задержать сразу две преступные группы, совершавшие кражи в нашем городе. В Сеймском округе в руки полиции попали члены преступной группы, на счету которых уже более 10 квартирных краж. Поймать преступников удалось благодаря последней жертве грабителей. Вернувшись домой, женщина обнаружила, что пластиковое окно её дома отжато, внутри всё перевёрнуто, а ювелирные украшения исчезли, и обратилась в полицию

Выяснилось, что к совершению преступления причастны двое молодых людей, которых уже разыскивали за кражи, совершённые в различных районах города. Как сообщает пресс-служба УМВД по Курской области, при задержании один из них почувствовал слежку и попытался скрыться, по дороге спрятав всё золото в подъезде одного из многоквартирных домов. Однако и это не спасло его от задержания. Вскоре оба незадачливых грабителя были доставлены в отделение полиции. При обыске в квартире, где жил один из подозреваемых, оперативники нашли и другие похищенные вещи.

Ещё одну группу молодых преступников полицейские задержали в Железнодорожном округе во время ночного патрулирования. Сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль «Фольксваген», в котором находилось трое парней. Оперативники установили наблюдение и вскоре поняли, что подозреваемые пытаются вскрыть чужую машину. После задержания выяснилось, что до этого молодые люди обчистили» ещё одно транспортное средство на улице Цюрупы. Один из них признался, что собирался установить похищенные колонки и магнитолу вместо своих вышедших из строя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».