Достопримечательности Курской области могут стать символами России

Всего на конкурс представлены шесть красивейших мест нашей области

04.04.2013 16:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 25 марта начался всероссийский проект-конкурс по выбору десяти самых красивых и представляющих наибольшую культурную или природную ценность достопримечательностей нашей страны «Россия 10». В ходе проекта будут выбраны десять новых визуальных символов России. А вот выбор будет за народом — именно нам с вами предстоит проголосовать за самые красивые уголки нашей Родины.

В ходе предварительного голосования, проведённого в регионах, было отобрано 700 самых ярких природных, архитектурных и культурных памятников нашей страны. А проголосовать за памятники Курской области, коих во всероссийском голосовании представлено шесть, можно на официальном сайте проекта, в разделе «Курская область». В первом туре от каждого федерального округа выбирут по десять символов.

В конкурсе участвуют шесть достопримечательностей Курской области: усадьба Марьино, Коренная пустынь, Стрелецкая степь, Курская магнитная аномалия, Знаменский кафедральный собор и Мемориальный комплекс «Курская дуга».

Во втором и третьем турах конкурса из 80 объектов отберут 10 главных достопримечательностей страны. А завершится голосование 29 сентября.

А у нас своя голосовалка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».