В Железногорске поймали рэкетиров

Вымогая деньги, преступники пытали жертву раскаленным утюгом

08.04.2013 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По подозрению в вымогательстве, совершённом с применением насилия, в Железногорске задержаны два местных жителя. Как сообщает пресс-служба УМВД по Курской области, оба мужчины ранее были судимы за подобные способы заработка.

Случайно они узнали, что их знакомый должен на днях получить крупный денежный перевод от родственников, и решили его отобрать. Добровольно отдавать деньги мужчина отказался, поэтому налётчики перешли к пыткам. Чтобы добиться своего, они применили «классическое» средство, которое пользовалось большой популярностью в 90-е годы. Вымогая деньги, доморощенные рэкетиры прижигали кожу мужчины раскалённым утюгом. 

Чтобы вырваться от мучителей, мужчина выпрыгнул из окна своей квартиры со второго этажа. Чудом не получил серьёзных травм и, в чём был, побежал в отдел полиции. Следственно-оперативная группа быстро прибыла на место преступления, но к тому времени преступники уже скрылись.

Их поиски заняли несколько дней. Рэкетиры прятались в квартире знакомых и собирались покинуть город. Сейчас мужчины задержаны и дают признательные показания. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ. За вымогательство, совершённое группой лиц с применением насилия, каждому из них угрожает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».