Куряне отметят Всемирный день рок-н-ролла раньше всех в мире

Праздник отмечается ежегодно 13 апреля, но в нашем городе он состоится 11-го числа

10.04.2013 12:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11 апреля в 18 часов в молодежном центре «Гелиос» состоится акция «Rock-n-roll жив», посвященная Всемирному дню рок-н-ролла. С датой праздника ситуация весьма запутанная. Рокеры отмечают его ежегодно 13 апреля. Но историческое событие, к которому праздник приурочен, произошло 12 апреля 1954 года. В этот день Билл Хейли записал легендарную песню «Rock Around The Clock», ставшую визитной карточкой музыкального стиля "рок-н-ролл".

В связи со всем вышесказанным сдвиг праздника еще на один день не выглядит такой уж крамолой, и связан он с организационными вопросами работы молодежного центра. Курских любителей рока ожидают концерт, разумеется с живым звуком, а также подготовленная специалистакми "Гелиоса" программа с интересными фактами из истории рок-н-ролла, выступления танцевальных коллективов, а также небольшой видеоэкскурс по самым выдающимся личностям рок-культуры и множество конкурсов. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».