Телефонные мошенник облапошили троих курян за они сутки

Общий «улов» преступников составил более 75 тысяч рублей

16.04.2013 17:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В понедельник на территории Курской области активировались телефонные мошенники. От них пострадали сразу трое курян. Теперь правоохранительным органам предстоит выяснить, связаны ли случаи между собой.

Первые два мошенничества схожи: преступники просили срочно перевести деньги за помощь в «отмазывании» родственников потенциальных жертв от проблем с законом. Так один доверчивый курянин отдал 53 тысячи рублей на спасение от уголовной ответственности якобы повинного в ДТП сына, а 76-летний пенсионер не раздумывая перевёл 20 тысяч рублей дабы его внук избежал тюремного заключения.

 

Третье преступление было совершено по другой, но не менее известной схеме: 37-летней женщине пришло сообщение на телефон о блокировке карты. После набора указанного номера курянка лишилась 3,5 тысяч рублей.

 

Сотрудники полиции в очередной раз призывают курян быть в подобных случаях бдительными и внимательными и вместо выполнения требований неизвестных сразу связываться с родственниками или правоохранительными органами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».