Матч "Динамо" - УГМК подробности и фоторепортаж

Самыми результативными игроками полуфинала традиционно стали американки

17.04.2013 12:46
0

Второй матч полуфинальной серии женского чемпионата России по баскетболу вчера завершился поражением курского «Динамо». Наша команда второй раз подряд с крупным счетом уступила УГМК из Екатеринбурга. Теперь ей предстоит борьба за бронзовые медали.

Напомним, первая встреча в Екатеринбурге закончилась разгромом курянок со счетом 89:55. Во вчерашнем матче болельщики ждали хотя бы попытки реванша, но, увы, его не получилось.

Уже первая четверть завершилась со счетом 15:25 в пользу "лисиц" (так баскетолисток УГМК называют в честь символа команды). В начале второго периода курянки резко прибавили в скорости и точности бросков. В какой-то момент Кэтрин Даглас сократила отставание до 3 очков — 25:28. Но гостьи быстро собрались и к концу тайма "накидали" 17 очков — 32:45. Третья четверть закрепила преимущество УГМК — 48:63.

В дальнейшем перед курскими баскетболистками стояла одна задача - не допустить полного разгрома. Ее можно считать выполненной. Матч закончился со счетом 63:84 в пользу гостей. Перевес серьезный, но все же не 34 очка, как в предыдущей встрече.

В нашей команде самым результативным игроком стала Эпифания Принц — у нее 17 очков. 11 очков набрала Темика Джонсон, 10 — Екатерина Лисина.

Теперь «Динамо» 4-й год подряд предстоит бороться за третье место. Соперник пока неизвестен. В серии игр «Спарты» (Видное) и «Надежды» (Оренбург) счет 1:1. Победитель в ней определится 19 апреля.

Борьба за бронзовые медали будет идти до трех побед. 23 и 24 апреля "Динамо" предстоят выездные матчи, а 27-го и 28-го (если понадобится 4 встреча) они сыграют дома. Если же дело дойдет до пятого матча, то он состоится 1 мая на площадке соперника.