Банк ВТБ в Курске: надёжность, эффективность, развитие

Банк ВТБ в Курске провёл пресс-конференцию, посвящённую итогам работы операционного офиса по Курской области банка ВТБ в регионе за 1-й квартал 2013 года

25.04.2013 12:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В современном мире любая реорганизация крупного предприятия — это всегда с одной стороны — риск, а с другой — новые возможности роста. И уж тем более если речь идёт о банке. Изменение структуры — лучшая проверка стабильности и отлаженности его работы. И естественно, по прошествии определённого отрезка времени возникает логичный вопрос, каковы же итоги проведённых изменений, что следует развивать и углублять, а с чем лучше попрощаться и заменить на что-то более новое и совершенное. При этом положительные изменения для крупных компаний в очередной раз подтверждают: курс реформ выбран правильно и своевременно. И в операционном офисе банка ВТБ по Курской области, подводя итоги работы в первом квартале 2013 года, в этом убедились.

 

Напомним, что в начале этого года филиал банка ВТБ в городе Курске был преобразован в операционный офис филиала банка ВТБ в городе Воронеже. И об эффективности преобразований уже говорят цифры отчётов за истекший период.

 

Так, по итогам прошедшего квартала объём кредитного портфеля увеличился более чем на 1 млрд рублей. За первый квартал 2013 года региональным клиентам было открыто финансирование на общую сумму 3,6 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 35% и на 53% увеличилось количество клиентов, получивших кредитные ресурсы. Индивидуальный подход банка к клиентам и выгодные условия сделок способствовали увеличению количества открытых счетов. За первый квартал этого года их число уже превысило 1 000.

 

Операционный офис по Курской области увеличил долю на региональном рынке кредитования с 4,9% до 5,2%, а на региональном рынке привлечения ресурсов — с 14% до 16,5%.

 

Выполняя свои обязательства перед клиентами, банк ВТБ следит за качеством кредитного портфеля, ведь высокий процент просроченной задолженности по кредитам не лучшим образом характеризует надёжность любого банка и условия, которые он готов предложить своим клиентам. Так, доля просроченной задолженности по кредитам на 1 апреля 2013 года сократилась более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. А это как раз и свидетельствует о том, что банк развивается и работает над тем, чтобы доверие клиентов к нему было максимальным, а сотрудничество взаимовыгодным и эффективным.

 

Банком ведётся активная работа по размещению временно свободных средств юридических лиц в депозиты. При этом наибольшую популярность среди клиентов нашла услуга размещения денежных средств на краткосрочные депозиты и депозиты в форме «овернайт». Депозиты «Овернайт» — это срочные банковские вклады, предлагающие возможность получения дополнительного дохода от размещения денежных средств в нерабочее время (ночное время, выходные/праздничные дни). Преимущества таких вкладов уже оценили миллионы клиентов по всему миру. При этом банк ВТБ является одним из немногих российских банков, которые готовы предложить своим клиентам этот продукт.

 

Подводя итоги работы первого квартала 2013 года, руководитель дирекции по Курской области банка ВТБ Евгений Кирин отметил, что банк ВТБ по-прежнему занимает лидирующие позиции в банковском секторе соловьиного края, и подчеркнул, что для ВТБ крайне важно и в дальнейшем сохранять и укреплять эти тенденции, оставаясь основательным и надёжным, как крупный государственный банк, но при этом работать быстро и мобильно, как банк коммерческий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».