Адвокат из Курска подозревается в мошенничестве

Мужчина может угодить за решётку из-за собственной жадности

25.04.2013 14:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в покушении на мошенничество. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Курской области, адвокат защищал интересы мужчины, который подозревался в применении насилия в отношении представителя власти.

 

Защитник предложил клиенту помощь — за 50 тысяч рублей он согласился договориться о подделке результатов судебно-психиатрической экспертизы. Таким образом, 4 апреля текущего года в связи с ложными показаниями экспертизы, согласно которым на момент совершения преступления задержанный находился в невменяемом состоянии, уголовное дело было прекращено.

 

Однако адвокат решил ещё заработать на доверчивом клиенте. Он потребовал от бывшего подсудимого ещё 50 тысяч, так как якобы потратился на подкуп медицинских работников, проводивших судебно-психиатрическую экспертизу. При получении указанной суммы денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Курской области.

 

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».