Куряне завоевали 6 медалей на первенстве России по карате-до-шотокан

Всего в соревнованиях участвовали более 400 спортсменов со всей страны

26.04.2013 10:02
0

21 апреля в Москве завершилось первенство России по карате-до-шотокан, и на днях курские спортсмены вернулись домой. Всего в соревнованиях приняли участие более 400 сильнейших спортсменов со всей страны.

Курскую область представляли три юные спортсменки из "Ассоциации Витязей", пояснили в комитете по физической культуре и спорту Курской области. Курянки завоевали сразу 6 медалей — каждая из них привезла домой по две медали.

Литвинова Евгения выиграла сразу две золотые медали в ката (формальный комплекс упражнений) и кумите (поединки). Полина Александра (категория "девушки 14 лет") и Павлова Анастасия (категория "девушки 16 лет") поднялись на высшую ступень пьедестала почета в ката и стали вторыми в кумите. Тренер всех трёх победительниц — Виталий Сергеевич Горохов.

Следующим этапом для курских спортсменок станет первенство Европы по карате, которое пройдет 28 апреля на  Украине.