Курянин осуждён на 10 лет за убийство сожительницы

В конце прошлого года, не желая возвращаться домой, мужчина задушил женщину занавеской

26.04.2013 11:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 26-летнего курянина, убившего сожительницу. Как выяснилось в судебном заседании, на протяжении полугода осуждённый снимал жильё в деревне Семёновка, где проживал вместе с погибшей 46-летней женщиной.

 

25 октября между ними произошла ссора и мужчина ушёл в соседнюю деревню к знакомой. Женщина пришла за ним, пытаясь уговорить вернуться домой, но это только ещё больше разозлило убийцу. Он несколько раз ударил женщину по лицу, а затем сдёрнул занавеску, замотал её на шее несчастной и стал душить.

 

Через некоторое время женщина перестала подавать признаки жизни, обвиняемый вышел из дома и сообщил об этом знакомой, которая и вызвала скорую. Медработники, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть потерпевшей.

 

В итоге суд поддержал мнение прокурора и вынес обвинительный приговор, назначив осуждённому наказание в виде 10 лет тюрьмы с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».