В Курске мошенники обманули ещё одного продавца

Доверчивая женщина отдала злоумышленнику 24 тысячи рублей

29.04.2013 13:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В очередной раз в Курске разыскивают мошенников, которые обманным путём выманили у продавца цветочного магазина крупную сумму денег.

По сообщению пресс-службы УМВД по городу Курску, в цветочный павильон в Северо-Западном микрорайоне вошёл мужчина на вид 35 лет. Он сделал вид, что внимательно выбирает букет цветов. Через несколько минут в помещение вошёл  второй мужчина лет 40, плотного телосложения.

Он поинтересовался, нет ли где-нибудь поблизости от магазина радиодеталей, объяснив свой интерес тем, что реализует радиодетали по выгодной цене. Покупатель, до этого увлечённо подбиравший цветы для букета, заинтересованно обратился к «продавцу радиодеталей» и купил у него всё, что было на данный момент при себе товара у него нет, но он их подвезёт сегодня в этот же павильон. Первый мужчина согласился и оставил номер своего телефона.

Спустя время в павильон вернулся «продавец» с пакетом радиодеталей в руках. Он позвонил по телефону своему сообщнику, но тот извинился и сообщил, что опаздывает и будет позже. Чтобы уладить ситуацию, он попросил по телефону продавщицу отдать нужную сумму денег подельнику, а он все непременно вернет, как только приедет. Женщина согласилась и отдала мошеннику почти 24 тысячи рублей. Так и никого и не дождавшись, продавщица обратилась в полицию. В настоящее время ведется поиск злоумышленников.

Приметы преступников:

1. Мужчина на вид 35 - 38 лет, рост 190 см, худощавого телосложения, волосы короткие, русые. Был одет: ветровка песочного цвета, рубашка бордового цвета, тёмные брюки. Особые приметы: на верхней губе шрам.

2. Мужчина на вид 35 - 40 лет, рост 190 см, полного телосложения, волосы светло-рыжего оттенка. Был одет: спортивный костюм чёрного цвета с белыми полосками (две или три), бейсболка чёрного цвета с креативным рисунком белого цвета в виде иероглифа. Особые приметы: золотые часы и золотая цепочка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».