В Курчатове медсестры подозреваются в присвоении денег пациентов

В настоящее время медработники уже вернули законным владельцам 80 000 рублей

02.05.2013 12:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области нечистыми на руку оказались сотрудники одной из местных больниц. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Курчатовского района проводят проверку в отношении старшей медицинской сестры одного из лечебных учреждений.

Как пояснили в пресс-службе УМВД по Курской области, в полицию обратились родственники пациентов, которые заподозрили медработников в присвоении чужих денежных средств. Многие больные находились в клинике в течение длительного времени и получали причитающиеся им пенсии и пособия прямо в палате. А так как хранить деньги им было негде, пациенты передавали деньги медицинским работникам, которые время от времени приобретали для больных обувь, одежду и другие необходимые вещи. При проверке выяснилось, что не хватает около 170 тысяч рублей.

Полицейские заподозрили, что медработники присваивали себе деньги больных. В настоящее время приняты меры для возвращения украденных средств их законным владельцам. Медицинские работники уже перечислили более 80 тысяч одному из пациентов. Для того чтобы исключить в будущем подобные ситуации на имя больного открыли счёт в банке. Проверка по данному факту будет продолжена. Если ущерб потерпевшим будет полностью возмещён, подозреваемые, которых привлекут к уголовной ответственности, всё же смогут избежать тюремного заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».