В поселке под Щиграми обрушилась стена жилого дома

В МЧС утверждают, что опасности для людей нет и авария стала следствием самоуправства жильцов

03.05.2013 16:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ночь с 1 на 2 мая в поселке Зеленая Роща Щигровского района произошло ЧП. В двухэтажном доме обрушилась одна из стен. По версии местных жителей, сам дом уже много лет находился в аварийном состоянии, в нем проживает 8 семей и пострадавших не оказалось лишь по счастливой случайности.

Кроме того, как сообщили местные жители, после обрушения стены, жители дома были вынуждены покинуть дом и временно поселиться у родственников и знакомых. Тем не менее, в управлении МЧС Щигровского района уверяют, что масштабы «бедствия» сильно преувеличены самими жильцами.

 

- Сам дом деревянный. Но его стены были обложены кирпичом. И вот этот верхний слой кирпича, которым его обложили жильцы, и обрушился, — пояснил дежурный управления МЧС Щигровскорго района. — Сам дом не аварийный, угрозы жизни людей не было.

 

В администрации Щигровского района официально прокомментировать сложившуюся ситуацию пока не смогли, сославшись, что "не в курсе" происходящего.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».