На выходных в Курске и области осадков не ожидается

Столбик термометров поднимется до отметки 21 — 22 градуса тепла

04.05.2013 09:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По прогнозу курского Гидрометцентра, в ближайшие дни в Курске и области погода будет стабильной — небольшая облачность, осадки маловероятны. В субботу, 4 мая, воздух днём прогреется до 21 градуса тепла, ветер южный, 6 метров в секунду.

 

В воскресенье, 5 мая, температура днём поднимется до +22 градусов. Осадки днём маловероятны, однако уже вечером в области возможен небольшой дождь.

На следующей неделе специалисты Гидрометцентра ожидают повышения температуры в Курской области до +27 градусов. В связи с этим спасатели просят курян быть предельно осторожными при разведении костров. По статистике, именно неосторожное обращение с огнем является главной причиной природных пожаров. За минувшие праздничные дни в Службу спасения поступило 7 сообщений о возгорании сухой травы.


Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем гостям и жителям региона основные правила поведения в лесах. Во избежание пожароопасной ситуации запрещается: 

— бросать в лесу горящие спичи, окурки, тлеющие тряпки; 
— разводить костер в густых зарослях и хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельскохозяйственных культур; 
— оставлять в лесу самовозгорающийся материал: тряпки и ветошь, пропитанные маслом, бензином, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность; 
— выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями; 
— поджигать камыш; 
— разводить костер в ветреную погоду и оставлять его без присмотра; 
— использовать на охоте пыжи из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».