Куряне привезли восемь медалей с чемпионата Европы по карате

На прошедших в конце апреля в украинском городе Сумы первенстве и чемпионате Европы по карате-до Шотокан курские спортсмены показали достойный результат

06.05.2013 15:55
0

В международных соревнованиях приняли участие курские спортсмены из региональной «Ассоциации витязей». Как девушки, так и юноши выступили достойно. Из Европы они привезли в соловьиный край восемь наград.

В первенстве Европы лучшей из курян была Анастасия Павлова. Она стала победительницей турнира среди девушек 16 - 17 лет по кумитэ (реальные бои) и завоевала серебро в ката (демонстрация техники карате-до Шотокан). А среди девушек 14 - 15 лет отличилась юная курянка Александра Полина. Она принесла в копилку нашей сборной серебряные медали по кумитэ и ката. Среди девушек 16 - 17 лет диплома третьей степени в первенстве по кумитэ удостоилась Евгения Литвинова.

В чемпионате Европы курские атлеты завоевали три награды в кумитэ. Среди женщин на вторую ступеньку пьедестала почета поднялась Дарья Тутова, а среди мужчин бронзовые медали завоевали Сергей Рыков и Дмитрий Емельянов.