На День Победы в Курске осадков не ожидается

По сообщению курского Гидрометцентра в течение всех выходных в Курской области установится сухая малооблачная погода

08.05.2013 16:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Согласно прогнозу курского Гидрометцентра 9 мая на территории Курска и области установится тёплая и сухая погода. Температура днём составит 23 - 25 градуса тепла, ветер восточный, осадков не предвидится. 10 мая столбик термометра повысится до 25 - 27 градусов, также без осадков. Однако уже к субботе температура упадёт до 16 - 18 градусов тепла.

В связи с подобным прогнозом и грядущими праздниками МЧС по Курской области предупреждает о возможности роста числа пожаров в лесах. Напомним, что во избежание пожароопасной ситуации запрещается:

— бросать в лесу горящие спичи, окурки, тлеющие тряпки;

— разводить костер в густых зарослях и хвойном молодняке, под низкосвисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельскохозяйственных культур;

— оставлять в лесу самовозгораемый материал: тряпку и ветошь, пропитанные маслом, бензином, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность;

— выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями;

— поджигать камыш;

— разводить костер в ветреную погоду и оставлять его без присмотра;

— использовать на охоте пыжи из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов. К пожару может привести заправка горючим топливных баков автомашины при работающем двигателе, а также неисправности системы питания двигателя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».