Курский "Авангард" сыграл вничью с пензенским "Зенитом" ФОТОРЕПОРТАЖ

Курянам удалось спасти матч на последней минуте основного времени

12.05.2013 13:40
0

11 мая на своем поле "Авангард" принимал крепкого середнячка — «Зенит» из Пензы. Первый голевой момент произошел уже на 12-й минуте. Синяев с углового подал мяч к углу штрафной, прямо на Малеева. Тот эффектно пробил с лёту, но вратарь гостей чудом сумел вытянуть мяч из правого угла.

«Зенит» ответил несколькими энергичными атаками. На 24-й минуте после подачи штрафного мяч улетел далеко за пределы поля — аж на улицу Радищева. А еще через пару минут арбитр разрешил сделать небольшой перерыв для «водопоя» — уж очень жаркая стояла погода.

Счет в матче удалось открыть только во втором тайме. На 61-й минуте затяжная комбинация гостей завершилась точным ударом Захарова по воротам «Авангарда». После пропущенного гола игра обострилась и стала жестче. У курян предупреждения получили Малеев и Митасов, у пензенцев «горчичник» заработал Сергей Туктаров.

К счастью, усилия оказались не напрасны. За минуту до окончания основного времени матча "Авангарду" удалось спасти игру. Выиграв борьбу в центре поля, Натусенко отправил мяч в штрафную, где им удачно распорядился Игорь Бороздин — 1:1.

Ошарашенные гости, уже уверовавшие в победу, помчались отыгрываться. Благо судья добавил целых 6 минут. Но «навала» на курские ворота не получилось. Вместо этого «Авангард» ухитрился создать еще пару опасных ситуаций для «Зенита», гости предпочли потянуть время заменами и дотянули его до финального свистка. Ничья. «Авангард» делит 11 — 12-е места турнирной таблицы с лискинским «Локомотивом».