В Курске начались «Президентские соревнования» по физкультуре

В программу состязаний, которые проходят по всей России, входят соревнования по отжиманию, подтягиванию на перекладине и челночному бегу

15.05.2013 10:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На стадионе «Трудовые резервы» стартовал областной этап Всероссийских соревнований среди школьников. В нашей области «Президентские соревнования» проводят уже 3-й год. Их участники — ученики 6-х классов, лучшие в своих районах. В этот раз на стадионе за выход в финал борются 24 команды — это 400 человек.

Среди спортивных дисциплин, где школьникам предстоит показать себя, — челночный бег, подтягивание на перекладине, отжимание, а также комплексная эстафета. А победителей ждёт путевка в Анапу, где в сентябре этого года встретятся ребята со всей России, чтобы показать, кто из них лучший спортсмен.

Кстати, спортивные достижения юных курян уже не раз были отмечены на всероссийском уровне. На днях на имя губернатора Александра Михайлова пришло благодарственное письмо от заместителя министра спорта России Сергея Шелпакова. В нём высоко оценено выступление сборной Курской области в финале I Всероссийской зимней спартакиады инвалидов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».