В Курской области запретили ввоз китайских полуфабрикатов

В пищевой продукции вместо баранины и говядины может оказаться мясо крыс и лисиц

15.05.2013 16:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Китае пресечено изготовление мясных полуфабрикатов с использованием мяса крыс и лисиц и их реализация под видом полуфабрикатов из говядины и баранины. По данным министерства общественной безопасности Китая, с конца января было зафиксировано 382 случая подмены и изъято более 20 тысяч тонн такой продукции.

В связи с создавшейся ситуацией во всех регионах России введён запрет на ввоз китайских полуфабрикатов, а в торговых сетях пройдут проверки на наличие таких продуктов на прилавках и складах. Не исключается, что часть мясной продукции с опасными ингредиентами может иметь маркировку производства других стран.

Кроме того, Роспотребнадзор предупреждает курян, планирующих туристические поездки в Китайскую Народную Республику, воздерживаться от покупки и употребления продуктов, содержащих говядину и баранину, как во время перелёта, так и во время проживания в КНР. В них также может содержаться мясо крыс и лисиц, заражённое возбудителями чумы, туляремии, тифа, сальмонеллеза и других опасных инфекций.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».