Полицейские за сутки нашли украденные у курянина колёса

Злоумышленники за ночь сняли с автомобиля все четыре покрышки

16.05.2013 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курским полицейским всего за сутки удалось раскрыть кражу, совершённую с 14 на 15 мая на улице Карла Маркса. Утром хозяин «семёрки» вышел во двор и обнаружил, что его машина стоит на днище, а все четыре колеса пропали. Мужчина совсем недавно поменял резину, но ещё ни разу не испробовал новую покупку в действии. Машина простояла под окнами несколько дней и за это время аккумулятор полностью разрядился, а вместе с ним перестала работать и сигнализация.

Во время расследования дела полицейские получили оперативную информацию о лицах, которые могли быть причастны к преступлению. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области, два молодых человека из Курского района и житель улицы Межевой областного центра ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

В доме одного из молодых людей при обыске обнаружили как похищенные колёса, так и несколько автомагнитол и многие другие похищенные вещи. Вскоре оперативники выяснили, что на счету молодых преступников ещё как минимум четыре аналогичных кражи. Кроме этого участники преступной группы несколько раз сливали бензин из припаркованных во дворах машин. Теперь за серию совершённых преступлений задержанным угрожает серьёзное наказание.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».