В субботу на улицах Курска соберутся велосипедисты из 50 городов

В нашем городе пройдёт «Велодень»

20.05.2013 16:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 мая в 13.00 на площади перед цирком пройдёт «Велодень». Это мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни и любовь к спорту и состоится в Курске в третий раз.

С каждым годом количество участников растёт. Если в 2011 году на «Велодне» было 100 велосипедистов, то в этом году ожидается собрать уже больше 200.

Как сообщают организаторы мероприятия, в этот день на площади соберутся спортсмены из 50 городов Украины, Белоруссии и России.

Участники не только покатаются по улицам города большой, дружной компанией, но и посоревнуются. Среди них будут определены победители в конкурсах «Самый старинный велосипед», «Самый легкий велосипед», «Кастом-2013», «Электровелосипед-2013», «Самый дорогой велосипед». А для девушек пройдёт специальный конкурс Cycle Chic 2013.

В финале торжественной части праздника велосипедисты по традиции поднимут велосипеды над головой, изображая эмблему «Велодня».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».