В Курской области гражданина Узбекистана незаконно оштрафовали на 2 000 рублей

Прокуратура Суджанского района провела проверку законности привлечения к административной ответственности иностранных граждан и обнаружила сразу несколько серьёзных нарушений

21.05.2013 16:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Суджанского района провела проверку законности привлечения к административной ответственности граждан иностранных государств и обнаружила несколько нарушений. Так, несовершеннолетний гражданин Узбекистана был незаконно оштрафован на 2 000 рублей. Как выяснилось при проверке, принять решение о привлечении к административной ответственности лицо, не достигшее 18-летнего возраста, вправе комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. На основании протеста прокурора постановление начальника территориального УФМС отменено.

Кроме того, прокуратура добилась отмены ещё двух постановлений в отношении граждан Армении. Протоколы в отношении них составлены с нарушением требований административного законодательства. В них отсутствовало указание на время, место и обстоятельства совершения правонарушения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».