70% курян любят ездить в командировки

57% невыездных служащих хотели бы устроиться на такую работу, где предполагаются служебные поездки

22.05.2013 11:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Служба исследований HeadHunter, провела опрос и выяснила, почему курскому бизнесу никак не обойтись без командировок. 47% опрошенных сказали, что их компания не смогла эффективно функционировать без служебных поездок. Еще 42% считают, что если и есть возможность свести количество командировок к минимуму — совсем отказаться от них невозможно. 80% работников уверяют, что даже онлайн-конференции не в силах заменить командировки. При этом рабочие поездки привлекают курян возможностью принять участие в решении важного для компании дела (71%), к тому же они позволяют наполнить жизнь новыми впечатлениями (56%) и развеять рутину серых будней (56%). 18% опрошенных признались, что по результатам служебной поездки получали материальный бонус в виде денежной премии, а 9% — повышение.

Как выяснилось, каждый второй офисный работник Курска ездит в командировки и большинство их поездок длится не более 2 - 4 дней и не выходят за территорию России. Реже остальных работников отправляются в командировки молодые специалисты.

При этом далеко не все работники довольны суммой, которую их компании выделяют на поездку. Только 51% опрошенных говорят, что сумма командировочных покрывает все траты. Работники иностранных компаний реже испытывают нужду в связи с нехваткой выделенных средств: среди них 64% респондента оказались довольными размерами командировочных.

Как выяснилось, в курских компаниях средний размер суточных составляет 300 - 500 рублей. Большинству работников иностранных компаний руководство выделяет на командировочные расходы сумму от 1 000 до 5 000 руб.

Примечательно, что 79% сотрудников нравится ездить в командировки. 57% невыездных хотели бы устроиться на такую работу, где предполагаются служебные поездки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».