В Горшеченском районе осуждён водитель, из-за которого погибли два курянина

Не справившись с управлением на мокрой трассе, грузовик выехал на встречную полосу и врезался в легковушку

27.05.2013 11:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Горшеченский районный суд вынес приговор в отношении водителя, по вине которого в июле прошлого года под Воронежем погибли молодой человек и девушка. В судебном заседании установлено, что мужчина двигался в Воронеж на грузовике Hyundai. Двигаясь со скоростью 65 км/ч на мокрой от дождя дороге под уклон, водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2105. От удара легковушку отбросило на обочину. В результате ДТП 20-летний водитель автомобиля ВАЗ и 18-летний пассажир от полученных травм погибли на месте.

 

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал курянина виновным в совершении указанного преступления. Мужчину приговорили к четырём годам лишения свободы в колонии поселения, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Кроме того по решению суда он лишён права управления транспортным средством на 3 года и обязан выплатить компенсацию морального вреда, причиненного родственникам погибших, на общую сумму 1 млн. рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».