Куряне помогли задержать автограбителя

В минувшую субботу, когда злоумышленник в очередной раз вышел на дело, его заметили случайные прохожие, которые и вызвали полицию

27.05.2013 13:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники полиции задержали 34-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении серии автомобильных краж. Злоумышленник проникал в салоны автомобилей с помощью сканера. Когда владелец авто ставил машину на сигнализацию, подозреваемый с помощью сканера "ловил" радиоволны сигнализации и нейтрализовал их. Таким образом ему удалось обчистить не меньше семи машин.

— Проникая в салон, злоумышленник забирал ноутбуки, барсетки, документы, личные вещи, деньги и уходил, оставаясь не замеченным, — пояснила инспектор по связям со СМИ УМВД по городу Курску Юлия Костина. — На улице Димитрова он таким же способом проник в автомобиль "Ниссан" и похитил ноутбук и мобильный телефон, которые потерпевший оставил в салоне.

25 мая он в очередной раз отправился на дело. После применения сканера сработали сразу несколько сигнализаций на различных авто. Поймать автомобильного грабителя удалось благодаря оперативной реакции очевидцев, которые не растерялись и вовремя вызвали полицию.

В настоящее время злоумышленник арестован. Ведется следствие. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. А вот очевидцев, которые помогли поймать преступников, вероятно, ждёт заслуженная награда от наших правоохранительных органов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».