В Курске охотников за цветметом поймали благодаря видеокамере

Охотники за цветным металлом попали в объектив одной из сотни видеокамер системы мониторинга «Безопасный город»

27.05.2013 17:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске трое молодых людей решили поживится цветным металлом. Для этого они проникли на один из курских заводов, с риском для жизни забрались на мостовой кран и срезали 100 метров силового кабеля, а затем сбыли украденное в пункте приёма цветных металлов.

Удачному для преступников завершению дела помешала камера видеонаблюдения, установленная в рамках проекта «Безопасный город»: в её объектив попали и воры с добычей в руках. Благодаря записи были установлены личности злоумышленников, кабель изъяли из пункта приёма, а молодых людей задержали. Теперь их ждёт лишение свободы сроком до 5 лет: своими действиями они не только принесли заводу ущерб в 60 тысяч, но и приостановили его работу, выведя из строя кран.

В систему мониторинга «Безопасный город» входят сотни камер видеонаблюдения, установленных на улицах Курска. Это позволяет сотрудникам полиции дистанционно контролировать оперативную ситуацию в городе, а также своевременно раскрывать преступления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».