В Курской области к приёму детей готовы не все лагеря

В этом году в регионе будут открыты 22 летних детских оздоровительных лагеря, где смогут отдохнуть около 11,5 тысячи детей в возрасте от 6 до 18 лет

28.05.2013 10:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Комиссия, в состав которой вошли представители МЧС России по Курской области, управления Роспотребнадзора, противопожарные службы и другие специалисты, проверила все имеющиеся в области детские лагеря на готовность к открытию смен.

При проведении проверок не обошлось и без недостатков. Выяснилось, что в лагере на территории Конышевского района не работала система оповещения о ЧС. Сейчас там ведется работа по устранению выявленных нарушений.

18 детских лагерей расположены в непосредственной близости от лесных массивов, а потому к ним предъявляются дополнительные требования безопасности

Как сообщают в Управлении МЧС по Курской области, с началом работы лагерей будут регулярно проводиться дни пожарной безопасности, конкурсы и викторины на противопожарную тематику.

При этом тем, кто ещё не решил, куда пристроить ребенка на летний отдых, лучше поторопиться. Приём заявлений закончится 31 мая. А в первых числах июня лагеря уже распахнут свои двери для отдыхающих.

Отправить ребёнка в детский оздоровительный лагерь на 21 день можно совершенно бесплатно. Для этого по месту его учёбы необходимо подать соответствующее заявление.

А тем, чей ребёнок желает отдыхать на морском берегу, турфирмы города готовы предложить целый список детских лагерей от эконом-класса до элитных. К примеру, поездка в "Артек" обойдётся в 35 - 38 тысяч рублей. А в июле и августе к этой сумме придется добавить ещё 5 - 7 тысяч. А при условии комфортных условий проживания поездка обойдётся уже в 45 - 55 тысяч рублей.

Для сравнения: путёвка в детский лагерь в Болгарию будет стоить около 30 тысяч рублей, трёхнедельный заезд — примерно на 10 тысяч дороже. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».