Курянка установила мировой рекорд в беге

Бегунья Екатерина Купина пробежала 800 метров за 1 минуту 59,72 секунды

29.05.2013 10:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Соревнования выдались динамичными и богатыми на рекорды. Первой удивила тренеров сборной России Екатерина Конева из Хабаровска. В тройном прыжке она трижды улучшала личный рекорд и в итоге победила с лучшим результатом сезона в мире.

Затем настала очередь курской бегуньи Екатерины Купиной. В беге на 800 у неё был лучший результат — 1 минута 59,72 секунды. Екатерина преодолела дистанцию с лучшим в мире показателем в сезоне. При этом финишировавшая за ней Светлана Черкасова (2 минуты 0,32 секунды) показала второй результат в мире.

Успех Екатерины Купиной в Сочи повысил ее шансы на участие в составе сборной России в чемпионате мира по лёгкой атлетике, который будет проходить в Москве с 10 по 18 августа. А 1 июня курянка примет участие в централизованном сборе национальной команды в Новогорске. Но окончательный состав сборной будет известен по итогам первенства России. Оно состоится 22 — 25 июля в «Лужниках».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».