Курские алиментщики раскаялись после беседы со священником

На встречу с руководителем миссионерского отдела Курской епархии собралось 25 нерадивых отцов

29.05.2013 12:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28 мая в рамках социальной акции «Судебные приставы — детям» в УФССП России по Курской области состоялась встреча руководителя миссионерского отдела Курской епархии священника Тигрия Хачатряна с алиментщиками. Всего на встречу пришли 25 нерадивых отцов — 15 уже осуждённых неплательщиков и ещё 10 мужчин, прибывших по повесткам судебных приставов.

Отец Тигрий старательно убеждал нерадивых отцов в том, что «уклонение от уплаты алиментов — это проявление вашей слабости и несостоятельности и как родителей, и как мужчин, и как христиан. Все можно исправить, лишь обретя человеческое достоинство. Путь этот нелегкий. Вы должны принять осознанное решение изменить свою жизнь, но начинать нужно с очищения завалов в своей собственной душе».

В конце концов сразу два должника раскаялись в своих прошлых поступках и сказали, что уже сейчас готовы стать на путь исправления и выплатить детям долги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».