В Курске выбрали лучшего сварщика

В мастерстве соревновались курские сварщики и автомеханики различных категорий

03.06.2013 11:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В соревнованиях приняли участие самые ценные кадры из 12 промышленных предприятий области. Одновременно с ними свое профессиональное мастерство демонстрировали и трое студентов.

Задание было дано непростое даже для опытных мастеров. Нужно было не только уложиться в отведённые полчаса, но и соблюсти правила безопасности и экономно расходовать электроды. Соревновались участники и в знании теории: от основ физики до тонкостей сварочного дела.

Параллельно с соревнованиями сварщиков проходил и турнир профессионального мастерства у автомехаников. Соревновались они в категории «С». Участники должны были проехать «змейку», спуск и подъём, правильно припарковать грузовик, и всё это нужно было делать быстро и правильно.

По итогам соревнований лучшим молодым автомехаником стал студент Роман Калужских. А победу в конкурсе сварщиков одержал Евгений Малеев из Курского управления магистральных газопроводов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».