Курянин украл 13 000 рублей из кабинета стоматолога

Преступление мужчина совершил ещё перед выходными, но задержать его удалось лишь сейчас

03.06.2013 15:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудникам второго отдела полиции удалось задержать тридцатилетнего жителя улицы Орловской. Тридцатилетний мужчина подозревается в краже денег из стоматологического кабинета на улице Косухина. А разоблачить преступника удалось благодаря камерам видеонаблюдения.

Около 11 часов утра приёмная стоматологического кабинета пустовала — врач и медсестра в отсутствии пациентов пили чай в одной из комнат. Воспользовавшись ситуацией, молодой человек сумел найти и похитить около 13 тысяч рублей. Пропажу сотрудники клиники обнаружили ближе к полудню, тогда и обратились в полицию.

Установить личность злоумышленника удалось только после просмотра записей с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что на момент совершения преступления мужчина находился под следствием за употребление и хранение наркотиков. Несколько дней он успешно скрывался, но затем по ориентировке был задержан на улице местными участковыми.

Проведённая экспертиза установила, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, именно поэтому его полноценной допрос провести не удалось. Сейчас решается вопрос о его аресте. Теперь он может получить серьёзный срок — за кражу ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».