Дело курских таможенников передано в суд

По версии следствия, руководители областного таможенного управления потратили бюджетные деньги на развлечения для ревизоров

03.06.2013 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего экс-начальника курской таможни Геннадия Панкова и его первого заместителя 48-летней Татьяны Аникеевой. Панков обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, а Аникеева — в пособничестве ему.


По версии следствия, в августе — сентябре 2010 г. Панков и Аникеева перед приездом московской комиссии, которая должна была проверить работу таможни, решили организовать развлекательные мероприятия для ревизоров и дали указания руководителям структурных подразделений подготовить рапорты о премировании подчиненных сотрудников. 

Были выписаны премии 34 работникам таможни от 9 до 14 тыс. руб. Однако полученные из федерального бюджета деньги в размере более 420 тысяч рублей пошли не на премии, а на ублажение проверяющих, банкеты и сувениры. 

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Курска для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».