Под Курском пройдёт чемпионат по парусному спорту

13 июня на Михайловском водохранилище все желающие смогут посмотреть на соревнования любителей виндсерфинга и кайтсерфинга

04.06.2013 09:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Спортсмены примут участие в открытом первенстве Курской области по парусным катамаранам. Турнир будет посвящен 70-летию Орловско-Курского сражения. Это вторые соревнования такого уровня в Курске. Первые прошли на том же месте в июне прошлого года.

Тогда в соревнованиях приняли участие яхтсмены Федерации спортивного туризма Курска и Курской области, а также клуб приключенческого туризма «Команда-46», школа «Командор К», независимые участники города Курска, команда орловской Федерации парусного спорта. Всего в 2012 году в первенстве приняли участие 30 спортсменов. В этом году планируется, что участников будет больше.

Предполагается, что программа соревнований будет схожа с прошлогодней: короткая дистанция — треугольник, восьмерка (обход буйков с правой стороны), длинная дистанция — парусная и общая гонка. Для прохождения дистанций спортсменам будет необходимо выбрать тактику, а также, лавируя между буйками, выполнить фигуры на воде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».