С курян незаконно требовали деньги за опломбирование счётчиков

По решению суда коммунальщики вернули жителям Медвенки деньги за опломбированию приборов учета холодной воды

04.06.2013 12:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ООО «Жилищно-коммунальные услуги» по решению суда вернуло пожилым жителям райцентра Медвенка деньги, которые коммунальщики взыскали с селян в качестве оплаты бесплатного по закону опломбирования счётчиков.

Недавно двенадцать престарелых жителей Медвенки обратились в районную прокуратуру, пожаловавшись на незаконные действия со стороны ООО ЖКХ. Как выяснилось, за опломбирование счётчиков с пенсионеров требовали по 655 рублей, когда по закону такая услуга должна предоставляться жителям совершенно бесплатно.

Суд постановил, что требования ООО ЖКХ незаконны. Нормативно-правовые акты в сфере ЖКХ, действующие в Российской Федерации, не предусматривают обязанность собственников жилых помещений производить опломбирование приборов учета за свой счет. Прокурор потребовал взыскаться с общества незаконно полученные денежные средства. Требование было удовлетворено в полном объёме. К настоящему времени коммунальщики вернули пенсионерам их деньги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».