6 июня куряне отметят Пушкинский день

Послушать стихи великого поэта в музыкальном сопровождении все желающие смогут на Театральной площади в 18.00

05.06.2013 08:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этот четверг Курск отметит день рождение великого гения Александра Сергеевича Пушкина. В 18.00 на Театральной площади состоится городской праздник «Немеркнущие пушкинские строки…». Зрители смогут вспомнить и узнать новое о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина, насладиться чтением его стихотворений и послушать стихи великого гения в музыкальном сопровождении, сообщили в пресс-службе городской Администрации.

В ходе мероприятия перед собравшимися выступят работники культуры города, артисты народного театра чтеца при ГКЦ «Лира», коллективы концертно-творческого центра «Звездный», хоровая карела «Курск», а также сами поклонники творчества А.С. Пушкина и русской литературы в целом. В программе мероприятия — выступления поэтов, писателей, творческих коллективов и солистов учреждений культуры, «свободный микрофон».

Кроме того, в этот день в 11.00 в детской библиотеке № 8 пройдёт тематическая программа, посвящённая Пушкинскому дню России, «Души прекрасные порывы».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».