В Курске самые дешёвые продукты в Черноземье

По данным Курскстата, за последнюю неделю в регионе снизились цены на 14 наименований продуктов

06.06.2013 09:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как отмечают исследователи, цены на 27 наименований продуктов, среди которых говядина, свинина, мясо птицы, колбасы, рыба, маргарин, молоко, сыры, яйца, хлеб и булочные изделия, картофель в регионе значительно ниже, чем у соседей.

Кроме того, на прошедшем недавно отраслевом совещании губернатор Александр Михайлов заверил: цены на социальные сорта хлеба расти не будут.

Кстати, Курская область — единственный в стране регион, где действует программа субсидирования производства нескольких сортов хлеба. В связи с этим на них держится максимально низкая цена. Его так и называют — социальный.

«Сеймский», «Дарницкий», «Сеяный» и «Майский» — это около половины выпекаемого в области хлеба. На все эти сорта отпускная цена на заводах строго фиксирована — в среднем 8 рублей 50 копеек. А в магазинах — не дороже 10 рублей.

Средняя цена за килограмм курского хлеба — 22 рубля 22 копейки. Она является самой низкой не только в ЦФО, но и в целом по стране. Такой она должна и остаться, пообещали власти.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».