В Курской области построят сыродельный завод

На строительство завода в Курском районе собираются потратить в общей сложности 600 млн рублей

06.06.2013 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вскоре в Курской области будет построен завод по производству молодых рассольных сыров. Под проект уже подобран участок в Курском районе площадью 4 га. Как сообщили в областной администрации, мощность завода по переработке молока составит 250 т в сутки. А инвестировать в проект планируется около 600 млн рублей. Однако эксперты опасаются сложности реализации из-за снижения пошлины на импорт сыров, а также нехватку сырья, особенно в нашей области.

Строительство завода начнётся в четвёртом квартале 2013 года и займёт около двух лет. На первом этапе перерабатывающая мощность составит 150 т молока в сутки, что позволит выпускать порядка 600 т сыров в месяц.

По данным комитета АПК Курской области, в регионе действует три сырзавода, но в настоящий момент нет ни одного производства молодых рассольных сыров. Именно это должно способствовать продажам этого вида сыра местного производства среди населения области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».