Бывшего председателя комитета ЖКХ города Курска будут судить за взятку

Чиновник запросил 200 000 рублей за выдачу разрешения по управлению 43 многоквартирными жилыми домами

06.06.2013 15:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя комитета ЖКХ Курска Виктора Калинина, обвиняемого в покушении на получение взятки в 200 000 рублей. По материалам следствия, в марте 2012 года Комитет жилищно-коммунального хозяйства расторг заключенные в октябре 2010 года с ООО «АДЛ-Курск» договоры о передаче в управление 43 многоквартирных жилых дома. Причиной расторжения договоров стало некачественное обслуживание жилья. А в феврале этого года директор управляющей компании ООО «АДЛ-Курск» обратился к председателю комитета ЖКХ города Курска с просьбой помочь ему заключить новые договора в заключении новых договоров с его организацией на управление этими же жилыми домами. Чиновник согласился, но запросил за свою помощь 200 000 рублей. Деньги он должен был получить 18 февраля. Но, после получения обещанного гонорара, Калинин был задержан сотрудниками УМВД России по Курской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».