Титульный бой Поветкина и Кличко может не состояться из-за перчаток

Вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский заявил, что титульный бой состоится вне зависимости от участия в нём украинского боксёра

10.06.2013 10:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский в своём интервью «Коммерсанту» заявил о том, что курянин Александр Поветкин выйдет на московский ринг 5 октября, даже если команда украинского спортсмена откажется подписывать контракт на титульный бой.

— Если нет, то бой все равно состоится 5 октября в Москве. Но мы выберем для Саши другого соперника — одного из пяти или шести лучших супертяжей мира, — сообщил Андрей Рябинский. — Однако мы сделаем все, чтобы так не пришлось поступать.

Отметим, что в настоящий момент ведутся переговоры по поводу подписания контракта между двумя сторонами. Представители спортсменов не могут договориться по трём пунктам: во-первых, команды никак не определятся, под эгидой какой федерации пройдет бой, во-вторых, представители боксеров не могут договориться о том, кто и как должен осуществлять допинг-контроль, и, в-третьих, стороны не могут определиться с перчатками, в которых будут боксировать Поветкин и Кличко.

— Мы действительно настаиваем на одинаковых — от одного и того же производителя — перчатках, — пояснил Рябинский. — Команда Кличко хочет, чтобы у Владимира они были индивидуальными, сделанными фирмой Grant по его заказу, а длина бинта правилами не ограничивалась. Она ссылается на специфический размер руки боксера, хотя я, если честно, ничего специфического там не разглядел.

В конце интервью Рябинский отметил, что если бой сорвётся, то это прежде всего нанесёт удар по репутации украинца. Хотя сам Кличко ссылается на то, что подписание контракта затягивают именно представители Поветкина.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».