Ректор КГУ получает всего на 40 000 меньше, чем губернатор Курской области

По данным Минобрнауки, Вячеслав Гвоздев имеет годовой доход более 2,3 миллиона рублей

11.06.2013 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Минобрнауки на своем сайте опубликовало список подведомственных ему вузов с доходами и имуществом ректоров и их супругов. Как и ожидалось, лидером по заработкам оказался ректор Санкт-Петербургского госуниверситета аэрокосмического приборостроения Анатолий Оводенко. Его официальный годовой доход в прошлом году составил 71 миллион рублей. При этом в его распоряжении находится несколько квартир, земельных участков и домик площадью 186 квадратных метров с сауной в Финляндии.

При этом ректору Курского государственного университета тоже есть чем похвастаться. Вячеслав Гвоздев за прошлый год заработал ровно 2 389 830 рублей 62 копейки. Таким образом, его годовой доход лишь чуть более чем на 40 000 рублей меньше, чем годовой заработок губернатора Курской области Александра Михайлова, отмечает «Комсомольская правда». Александр Михайлов задекларировал 2 миллиона 429 тысяч 981 рубль 47 копеек в качестве заработка за прошлый год. При этом Александр Михайлов руководит целым регионом, а Вячеслав Гвоздев - всего лишь одним провинциальным вузом.

Отметим также, что он владеет квартирой площадью 123,7 квадратных метра, земельным участком в 60 соток, просторным гаражом в 46,2 квадратных метра и автомобилем Nissan X-Trail 2,5 LE.

К сожалению, ректоры других курских вузов не попали в рейтинг и об их доходах можно лишь догадываться.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».