В Курске гражданин Украины пойдёт под суд за 3 000 рублей

Мужчина дважды пытался дать взятку пограничникам за помощь в выдаче миграционных карт гражданам Таджикистана

11.06.2013 16:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суджанским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу.

По материалам следствия суджанец получил от трёх граждан Таджикистана 3 000 рублей за обещание помочь с получением миграционных карт на выезде из РФ. Приехав в пункт пропуска пограничного контроля «Суджа автомобильный», он обратился к одному из пограничников с просьбой поставить штампы в паспортах и миграционных картах таджиков без их присутствия. Зная, что такие действия пограничника находятся вне закона, мужчина предложил пограничнику компенсацию в 3 000 рублей. Но тот отказался.

А через пару дней суджанец снова попробовал применить схему обхода и подкупа и повторно приехал на пункт пропуска. Но при попытке дачи взятки всё той же денежной суммы - 3 000 рублей — был задержан сотрудниками пограничного Управления ФСБ по Курской области.

Уголовное дело в отношении неудачливого взяточника направлено в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».